*** MONTAG 23.9.2019: KEIN TRAINING (FERIEN) ****** KEIN FREITAGSSPIEL: FERIEN ****** ANMELDUNGEN SAMSTAG 6 ***
HOME KONTAKT TRAINING TEAMS DOKUMENTE THUN-CUP LOGIN INTERN HOME
  AUSSCHREIBUNG SPONSOREN RESULTATE TABLEAUS GEWINNERLISTE GESCHICHTE  

   
 

2018     2017     2012     2011     2010     2009     2008     2007     2006     2005     2004     2003     2002     2001     2000    

THUN-CUP ab 2017
 
Thun-Cup 2018
1. Stärkeklasse Damen Doppel Céline Andri / Debora Hauser
Damen Einzel Laurianne Delley
Herren Doppel Dominic Bucher / Samuel Leu
Herren Einzel Charles Baeriswyl
Mixed Sven Mattle / Sabrina Mattle
2. Stärkeklasse Herren Einzel Tim Hägler
Mixed Stephan Eschler / Kathrin Fiechter

Thun-Cup 2017
1. Stärkeklasse Damen Doppel Timea Lobstein / Jaey Vallapurackal
Damen Einzel Sandrine Oberli
Herren Doppel Elias Stark / Manuel Stark
Herren Einzel Elias Stark
Mixed Yannik Graf / Sonja Dätwyler
2. Stärkeklasse Herren Einzel Alev Gülçar
Mixed Manuel Stark / Jaey Vallapurackal
 
THUNERSEECUP bis 2012
 
Thunerseecup 2012
Kat.A Damen Doppel Sabrina Mattle / Rahel König (BUBE)
Damen Einzel Michelle Greber (EINI)
Herren Doppel Bastien Alber / Loïc Gothuey (ROUS)
Herren Einzel Loïc Gothuey (ROUS)
Mixed Sabrina Mattle / Sven Mattle (BUBE)
Kat.C Damen Doppel Aline Müller / Lisa Huber (BCCB)
Damen Einzel Aline Müller (BCCB)
Herren Doppel Ronny Aeberhard / Marco Jaussi (TUS)
Herren Einzel Valenthin Gonthier (YVER)
Mixed Olivia Tan / Cyril Hohl (OLYM)
Kat.D Damen Doppel nicht durchgeführt
Damen Einzel Margot Ferrari (ORBE)
Herren Doppel Jonas Monnet (RIDD) / Luis Burkhalter (KING)
Herren Einzel Nicolas Müller (BCCB)
Mixed Patricia Tenud / Rudolf Tenud (SIER)

Thunerseecup 2011
Kat.A Damen Doppel Sybille Aeberhard (JEGE) / Sabine Braun (BURG)
Damen Einzel Simone von Rotz (ZUG)
Herren Doppel Loic Gothuey / Willy Janssens (ROUS)
Herren Einzel Joshua Panier (BUBE)
Mixed Delia Biedermann (BUBE) / Oliver Schaller (TAFE)
Kat.B Damen Doppel Michelle Greber (EINI) / Michelle Schär (TUS)
Damen Einzel Daniela Lutz (UNBA)
Herren Doppel Simon Axer (VEVE) / Nicolas Lenggenhager (ROUS)
Herren Einzel Cristian Martucci (ALLS)
Mixed Laura Kühl (UNBA) / Joshua Panier (BUBE)
Kat.C Damen Doppel Nicole Perroud (FRIB) / Olivia Tan (OLYM)
Damen Einzel Chantal von Rotz (ZUG)
Herren Doppel Marc Küttel / Andrin Wäfler (FRIB)
Herren Einzel Eliot Marquis (OLYM)
Mixed Fabienne Küttel / Andrin Wäfler (FRIB)

Thunerseecup 2010
Kat.A Damen Doppel S. Angehrn/S. Biedermann (AMBA)
Damen Einzel Sabrina Angehrn (AMBA)
Herren Doppel S. Enkerli/M. Fux (UNBA/KING)
Herren Einzel Yohanes Hogianto (ADLI)
Mixed E. Biedermann/T. Gustaman (AMBA)
Kat.B Damen Doppel O. Varrin/S. Schawalder (COUR)
Damen Einzel Simone Jegge (ADLI)
Herren Doppel Y. Zufferey/N. Bacon (COUR)
Herren Einzel Nicolas Lenggenhager (ROUS)
Mixed E. Morzier/M. Setz (RUDI)
Kat.C Damen Doppel C. Joris/A. Durussel (STMA/OLYM)
Damen Einzel Céline Joris (STMA)
Herren Doppel F. Ethesham/R. Perroud (ROUS/BLON)
Herren Einzel Paul Deshusses (GENF)
Mixed M. Schär/P. Michel (TUS/BURG)

Thunerseecup 2009
Kat.A Damen Doppel S. Herzig (UNBA) / M. Gruber (UNBA)
Damen Einzel Marion Gruber (UNBA)
Herren Doppel A. Dumartheray (YVER) / C. Bösiger (ARCA)
Herren Einzel Conrad Hückstädt (ADLI)
Mixed A. Ruhanda (UNBA) / A. Ruhanda (UNBA)
Kat.B Damen Doppel S. Aeberhard (BURG) / N. Fankhauser (BURG)
Damen Einzel Simone Spescha (TROG)
Herren Doppel M. Kuser (VITU) / H. Da Costa (STMA)
Herren Einzel Janis Schneider (BURG)
Mixed L. Balmer (KERZ) / M. Schwab (TUS)
Kat.C Damen Doppel N. Spescha (TROG) / F. Morf (TEAM)
Damen Einzel Fabienne Morf (TEAM)
Herren Doppel R. Binz (BCC) / C. Borsch (BCC)
Herren Einzel Vincent Andrié (LACH)
Mixed O. Varrin (COUR) / K. Ponci (ROUS)
Kat.D Damen Doppel M. Schär (TUS) / S. Frei (TUS)
Damen Einzel Aurore Durussel (OLYM)
Herren Doppel R. Andri (KING) / A. Lauber (KING)
Herren Einzel Rafael Kaluza (ADLI)
Mixed S. Bodoky (UNBA) / H. Yoon (LENZ)

Thunerseecup 2008
Kat.A Damen Doppel C. Jörg (LACH) / S. Jaquet (LACH)
Damen Einzel Sabrina Jaquet (LACH)
Herren Doppel A. Dumarheray (YVER) / S. Razi (ADLI)
Herren Einzel Erwin Wen Fang (ADLI)
Mixed A. Larchenko Fischer (YVER) / A. Dumarheray (YVER)
Kat.B Damen Doppel O. Hermann (UNBA) / J. Lutz (UNBA)
Damen Einzel Ayla Huser (STAN)
Herren Doppel O. Schmidiger (STMA) / F. Mettraux (STMA)
Herren Einzel Andreas Neuweiler (SGBÄ)
Mixed A. Huser (STAN) / O. Schoch (UZWI)
Kat.C Damen Doppel C. Kessler (UNBA) / C. Bürgin (ARLE)
Damen Einzel Lyne Bonzon (YVER)
Herren Doppel V. Andrié (LACH) / J. Voegtlin (LACH)
Herren Einzel Julien Ourny (CHEN)
Mixed R. Mösch (UNBA) / M. Suter (UNBA)
Kat.D Damen Doppel S. Huber-Matsui (BCC) / C. Hetzel (BCC)
Damen Einzel Chloé Hetzel (BCC)
Herren Doppel P. Dodd (T.U.S.) / L. Huat (T.U.S.)
Herren Einzel Oliver Schaller (SCHM)
Mixed S. Huber-Matsui (BCC) / P. Fuchser (KOEN)

Thunerseecup 2007
Kat.A Damen Doppel S. Albrecht (AMBA) / C. Fischer (AMBA)
Damen Einzel Cendrine Hantz (UZWI)
Herren Doppel A. Ruhanda (UNBA) / R. Kunz (UNBA)
Herren Einzel Conrad Hückstädt (ADLI)
Mixed O. Dumartheray (YVER) / O. Colin (YVER)
Kat.B Damen Doppel M. Obrist (UNBA) / M. Zuccolo (UNBA)
Damen Einzel Sabrina Weber (OLYM)
Herren Doppel A. Neuweiler (SGBÄ) / S. Huber (SGBÄ)
Herren Einzel Dominik Friebolin (UNBA)
Mixed S. Weber (OLYM) / D. Ciardo (OLYM)
Kat.C Damen Doppel S. Golay (THIE) / S. Verratti (YVER)
Damen Einzel Sarah Golay (THIE)
Herren Doppel S. Guignard (YVER) / T. Walther (SCHW)
Herren Einzel Res Willener (BURG)
Mixed K. Pelling (SGBÄ) / S. Huber (SGBÄ)
Kat.D Damen Doppel P. Kamer (VITU) / D. Marti (VITU)
Damen Einzel Rebecca Furrer (IBCZ)
Herren Doppel F. Schwab (EINI) / U. Schwab (EINI)
Herren Einzel Benoît Roulet (YVER)
Mixed J. Senn (BCC) / M. Senn (BCC)

Thunerseecup 2006
Kat.A Damen Doppel C. Fischer (AMBA) / M. Fischer (ADLI)
Damen Einzel Maria Uvarova (LACH)
Herren Doppel J. Fröhlich (UZWI) / P. Peter (UZWI)
Herren Einzel Jan Fröhlich (UZWI)
Mixed M. Uvarova (LACH) / P. Uvarov (LACH)
Kat.B Damen Doppel D. Iff (VITU) / M. Vittur (VITU)
Damen Einzel Monika Vittur (VITU)
Herren Doppel M. Ekstrand (BLON) / A. Molyneaux (THIE)
Herren Einzel Dominique Widmer (TROG)
Mixed O. Favre (GRUY) / J. Favre (GRUY)
Kat.C Damen Doppel S. Verratti (YVER) / S. Golay (THIE)
Damen Einzel Marie-Angèle Dekegel (GENF)
Herren Doppel N. Bacon (COUR) / S. Métille (COUR)
Herren Einzel Janic Kleiner (TROG)
Mixed Y. Aegler (OSTE) / M. Frei (OSTE)
Kat.D Damen Doppel D. Schneiter (TUS) / J. Schweizer (TUS)
Damen Einzel Nicole Schaller (SCHM)
Herren Doppel S. Gex (STMA) / F. Mettraux (STMA)
Herren Einzel Adrian Siegrist (BERN)
Mixed C. Leuenberger (JEGE) / C. Bisig (BURG)

Thunerseecup 2005
Kat.A Damen Doppel S. Jaquet (LACH) / C. Jörg (LACH)
Damen Einzel Corinne Jörg (LACH)
Herren Doppel R. Kunz (BASI) / S. Kok (SITT)
Herren Einzel Oliver Colin (YVER)
Mixed M. Kazakova (Lach) / P. Ouvarov (Lach)
Kat.B Damen Doppel L. Jenni (TUS) / B. Schmid (OSTE)
Damen Einzel Florence Monney (YVER)
Herren Doppel D. Aebischer (TAFE) / L. Zurkinden (TAFE)
Herren Einzel Marcel Wurhmann (ADLI)
Mixed M. Césari (Lach) / L. Steinmann (Lach)
Kat.C Damen Doppel N. Aeschlimann (TUS) / B. Bützer (TUS)
Damen Einzel Karin Braun (TUS)
Herren Doppel T. Heiniger (TROG) / R. Wild (TROG)
Herren Einzel Thomas Heiniger (TROG)
Mixed F. Spühler (Adli) / L. Hartmann (Adli)
Kat.D Damen Doppel A. Mondoux (FRIB) / A. Queloz (FRIB)
Damen Einzel Stephanie Lander (AMBA)
Herren Doppel M. Mätzler (OSTE) / P. Siegenthaler (MUEH)
Herren Einzel Patrick Siegenthaler (MUEH)
Mixed J. Andermatten (King) / F. Schmid (King)

Thunerseecup 2004
Kat.A Damen Doppel Maria Kazakova / Anna Larchenko (La Chaux-de-Fonds / Fribourg)
Damen Einzel Maria Kazakova (La Chaux-de-Fonds)
Herren Doppel Roman Kunz / Agung Ruhanda (Basilisk)
Herren Einzel Marleve Mainaky (Adliswil)
Mixed Anke Fritschi / Agung Ruhanda (Basilisk)
Kat.B Damen Doppel Ornella Dumartheray / Florence Monney (Yverdon les Bains)
Herren Doppel Michael Huber / Christoph Heiniger (Trogen-Speicher)
Herren Einzel Paul Edevane (Uni Basel)
Mixed Claudia Fischer / Thomas Brandsch (Ambass Drops)
Kat.C Damen Doppel Rita Trottmann / Tatjana Fehr (Brunegg)
Damen Einzel Agnes Heiniger (Burgdorf)
Damen Einzel Sandra Trachsel (T.U.S.)
Herren Doppel Stefan Knöpfli / Mick Chuan (Jegenstorf / T.U.S.)
Herren Einzel Mirsad Sarajlic (Yverdon les Bains)
Mixed Eliane Harlacher / Mick Chuan (T.U.S.)
Kat.D Damen Doppel Judith Andenmatten / Sara Kallen (King-Olympica)
Damen Einzel Judith Andenmatten (King-Olympica)
Herren Doppel Manuel Manca / Nils Hartmann (Adliswil)
Herren Einzel Manuel Manca (Adliswil)
Mixed Céline Tripet / Sylvain Bovet (La Chaux-de-Fonds)

Thunerseecup 2003
Kat.A Damen Doppel Anna Larchenko / Oksana Larchenko (Tafers/Bulle)
Damen Einzel Maria Kasakova (La Chaux-de-Fonds)
Herren Doppel Marleve Mainaky / Marco Fux (Adliswil)
Herren Einzel Marleve Mainaky (Adliswil)
Mixed Christian Möller Madsen / Cynthia Tuwankotta (Sittersdorf/Adliswil)
Kat.B Damen Doppel Claudia Hegglin-Birrer / Sabrina Suter (Adliswil / Luzern)
Damen Einzel Marion Gruber (ABC Smash)
Herren Doppel Ronald Paokie / Michael Andrey (Adliswil/Fribourg)
Herren Einzel Sukmara (Sporting Zürich)
Mixed Andrea Vögtli / Marco Affolter (Bülach)
Kat.C Damen Doppel Yolanda Aegler / Ursula Rohr-Sommer (Ostermundigen)
Damen Einzel Janine Lutz (Uni Basel)
Herren Doppel Han Rahim / Sukmara (Sporting Zürich)
Herren Einzel Marcel Wuhrmann (Adliswil)
Mixed Isabelle Genet / Helder Da Costa (Hauteville / St-Maurice)
Kat.D Damen Doppel Michelle Weibel / Evelyne Gujer (Horgen / Effretikon)
Damen Einzel Nadja Aeschlimann (T.U.S.)
Herren Doppel Roland Perroud / Fabien Althaus (Villeneuve)
Herren Einzel Armaud Verdon (Neuchâtel)
Mixed Nicole Hänni / Dominic Peter (T.U.S. / Uzwil)

Thunerseecup 2002
Kat.A Damen Doppel Fabienne Baumeyer / Cynthia Tuwankotta (Tafers / Adliswil)
Damen Einzel Maria Kasakova (La Chaux-de-Fonds)
Herren Doppel Vjacheslav Vorobiev / Pavel Uvarov (La Chaux-de-Fonds)
Herren Einzel Salim Salim (Genf)
Mixed Aleksey Chumakov / Anna Larchenko (Tafers)
Kat.B Damen Doppel Martina Poschung / Sarah Schön (Moosseedorf)
Damen Einzel Fanny Berger (Genf)
Herren Doppel Patrik von Weissenfluh / Marc Albrecht (Luzern / Moosseedorf)
Herren Einzel Philippe Zuppiger (Arcade Olten)
Mixed Martina Poschung / Sascha-Roman Schön (Moosseedorf)
Kat.C Damen Doppel Sandra Trachsel / Sabine Braun (T.U.S.)
Damen Einzel Sabine Braun (T.U.S.)
Herren Doppel Jürg Bütikofer / Matthias Jost (Jegenstorf)
Herren Einzel Simon Charriere (Corminboeuf)
Mixed Sabine Braun / Michel Huguenin (T.U.S. / Kerzers)
Kat.D Damen Doppel Marie Magnin / Tiffany Zaugg (Bulle / Corminboeuf)
Damen Einzel Nicole Hänni (T.U.S.)
Herren Doppel Christophe Baechler / Peter Boca (Bulle)
Herren Einzel Serge Blanchet (Genf)
Mixed Tiffany Zaugg / Simon Charriere (Corminboeuf)

Thunerseecup 2001
Kat.A Damen Doppel Judith Baumeyer / Anna Larchenko (Tafers)
Damen Einzel Anna Larchenko (Tafers)
Herren Doppel Thomas Iversen / Aras Razak (Uzwil)
Herren Einzel Aleksey Chumakov (Tafers)
Mixed Aleksey Chumakov / Anna Larchenko (Tafers)
Kat.B Damen Doppel Marie-Louise Müller / Cordula Schwarb (Gebenstorf)
Damen Einzel Fanny Berger (Versoix)
Herren Doppel Michael Spühler / Jürg Widmer (Adliswil)
Herren Einzel Gabriel Schelble (Basilisk)
Mixed Jürg Widmer / Claudia Birrer (Adliswil)
Kat.C Damen Doppel Nicole Oehry / Francesca Synek (Gebenstorf / Rudolfstetten)
Damen Einzel Laurence Chollet (Bulle)
Herren Doppel Christian Sennhauser / Lorenz Sennhauser (Adliswil)
Herren Einzel Martin Nyffenegger (Jegenstorf)
Mixed Rolf Bögli / Eliane Harlacher (T.U.S.)
Kat.D Damen Doppel Sabine Braun / Sandra Trachsel (T.U.S.)
Damen Einzel Sabine Braun (T.U.S.)
Herren Doppel Roger Bugmann / Sandro Imbach (Baregg / Gebenstorf)
Herren Einzel Simon Charriere (Corm)
Mixed André Odermatt / Noémie Schafroth (Sursee)

Thunerseecup 2000
Kat.A Damen Doppel Fabienne Baumeyer / Corinne Jörg (Tafers / La Chaux-de-Fonds)
Damen Einzel Daniela Fahrni (T.U.S.)
Herren Doppel Thomas Iversen / Aras Razak (Uzwil)
Herren Einzel Jimmy Pohan (Weinfelden)
Mixed Thomas Wapp / Fabienne Baumeyer (Lausanne / Tafers)
Kat.B Damen Doppel Slivia Brem / Marie-Louisse Müller (Zollikofen / Gebenstorf)
Damen Einzel Andrea Vögtli (Bülach)
Herren Doppel Olivier Andrey / Roman Trepp (Fribourg)
Herren Einzel Simon Enkerli (Bulle)
Mixed Stefan Amet / Esmera Destovic (Luzern)
Kat.C Damen Doppel Claudia Fischer / Monika Fischer (Zollikofen)
Damen Einzel Claudia Fischer (Zollikofen)
Herren Doppel Adi Suter / Martin Suter (Adliswil)
Herren Einzel Daniel Bürgin (T.U.S.)
Mixed Eric Hebeisen / Sylvie Chervaz (St-Maurice)
Kat.D Damen Doppel Manuela Grossenbacher / Wanda Iten (Einigen)
Damen Einzel Francesca Synek (Rudolfstetten)
Herren Doppel Raphael Steiger / Matthias Zindel (Uzwil)
Herren Einzel Markus Schmid (Mühleberg)
Mixed Christian Schlittler / Francesca Synek (Rudolfstetten)

 
RESULTATE
16.9.2019
THUN 1 - BC Zollikofen 6:1
14.9.2019
THUN 3 - BC STB-Worb 2:5
13.9.2019
THUN 4 - BC Mühleberg-Allenlüften 2:5
1.9.2019
BC Uni Bern 4 - THUN 1 7:0
30.8.2019
THUN 2 - BC Lyss 4:3
NÄCHSTE SPIELE
26.9.2019
BC Bern 3 - THUN 4
12.10.2019
THUN 3 - BC Uni Bern 4
14.10.2019
THUN 1 - BC STB-Worb
18.10.2019
THUN 4 - BC Köniz 2
 

Last Design Update: 31. Juli 2015 Webmaster: Simon Lukas Kocher Best Solution: Firefox